Местная жительница обвиняется в незаконной выдаче сертификатов о сдаче тестирования по русскому языку гражданам зарубежных стран.

28.06.2017

22.06.2017 года СО по г.Смоленску СУ СК России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.7 ст.204 УК РФ, в отношении гр. «Ш», а именно в коммерческом подкупе.

По версии следствия, данная гражданка, находясь в должности исполнительного директора одного из центров тестирования по русскому языку граждан зарубежных стран г.Смоленска, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в вышеуказанной организации 22.06.2017 года в помещении центра тестирования из корыстных побуждений, незаконно, в целях обогащения, получила от гр. «Ж» денежные средства в качестве коммерческого подкупа в сумме 20 000 рублей РФ, за проведение тестирования по русскому языку граждан зарубежных стран с последующей выдачей сертификатов о положительной сдаче тестирования без фактической проверки знаний.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, следствием выясняются все обстоятельства произошедшего.