Владимир Соваренко провел рабочее совещание с руководством Администрации города Смоленска

18.08.2017

Участие в совещании приняли заместители Главы города, его советники, а также руководители структурных подразделений городской Администрации.

Работа началась с докладов об исполнении поручений Главы города Смоленска, данных на предыдущем совещании. Начальник отдела потребительского рынка Ирина Силаева доложила о подготовке необходимой документации по вопросу о порядке проведения на территории города муниципальных ярмарок, организованных Администрацией Смоленска.

Далее участники совещания перешли к обсуждению новых вопросов повестки.

Заместитель Главы города по социальной сфере Ольга Гильденкова доложила о ходе передачи ОАО «РЖД» здания Дома культуры железнодорожников городу Смоленску. Кроме того, отметила она, ведомство предлагает городским властям выкупить два детских сада – на 130 и 150 мест.

«Детские сады нужны городу, предложение надо принимать», - прокомментировал Владимир Соваренко и поручил заместителю Главы города по финансово-экономической деятельности Татьяне Кулешовой проработать финансовую составляющую вопроса.

Также Ольга Гильденкова доложила, что новый детский сад «Незабудка» в Заднепровском районе города Смоленска к сентябрю готов принять детей.

С информацией по вопросу об отведении территории для размещения нового городского кладбища выступила заместитель Главы города по градостроительству Елена Красильникова.

По всем обсуждаемым вопросам Владимир Соваренко дал соответствующие поручения профильным заместителям.