Владимир Соваренко принял участие в открытии гоночной трассы в «Лопатинском саду»

05.07.2017

Открытие трассы на Массовом поле состоялось сегодня. Приветствуя любителей автогонок, Владимир Соваренко отметил, что Администрация города поддерживает и в дальнейшем будет поддерживать развитие молодежного досуга. Автогонки радиоуправляемых моделей – одно из увлекательнейших занятий, популярное не только среди детей и подростков, но и молодежи. Обустроенная площадка рассчитана на организацию досуга, но в дальнейшем планируется развивать увлечение смоленской молодежи автогонками и на профессиональном уровне, подытожил Глава города.

После короткой официальной части любители радиоуправляемых автомашин «обкатали» новую трассу. Модели они принесли с собой, качеством трассы остались довольны. Здесь было все - подъемы и спуски, дрифт на крутых поворотах и, конечно, восторг зрителей.

Площадка функционирует в часы работы парка, прийти сюда можно и со своей машинкой, и взять модель напрокат.