В воскресенье планетарий приглашает смолян и гостей города на День планетариев

17.03.2017

19 марта в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Планетарий» пройдут праздничные мероприятия, посвященные Международному дню планетариев.

В 11.30 с приветственным словом к гостям праздника обратятся сотрудники планетария.

В 11.35 начнется выступление творческого коллектива Центра культуры, в 12.05 – премьера программы для детей «Сказочное путешествие на Марс» (6+), в 13.05 – премьера программы «Экология околоземного пространства» (12+).

В 14.05 сотрудники планетария приглашают на экскурсию в обсерваторию, в программе которой – рассказ об истории создания обсерватории, знакомство с телескопами, наблюдение Солнца.

В 21.00, при наличии безоблачной погоды, праздник завершится наблюдением в телескоп звездного неба: Луны, планет, созвездий.