В СмолГУ прошел семинар для предпринимателей

17.11.2017

На этой неделе сотрудники управления инвестиций Администрации города Смоленска провели для предпринимателей тренинг-семинар «Трудовое законодательство, правовое регулирование трудовых отношений на малых и средних предприятиях».

Мероприятие, прошедшее в Смоленском государственном университете, было проведено в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства города Смоленска в 2016 – 2018 годах».

Открывая тренинг-семинар, начальник управления инвестиций Светлана Титова рассказала о мерах поддержки предпринимателей в областном центре и запланированных до конца следующего года мероприятиях для представителей малого и среднего бизнеса.

Занятия для участников тренинг-семинара проводили опытные юристы по трудовому праву в форме дискуссионной площадки и интерактивных сессий, на которых обсуждались особенности оформления трудовых отношений между работодателями и работниками предприятий малого и среднего бизнеса, изменения трудовых отношений при реорганизации, ликвидации и банкротстве, способы предупреждения конфликтных ситуаций, приводящих к обращениям граждан в надзорно-контрольные органы, и методы их разрешения.

В завершение были подведены итоги тренинг-семинара и вручены сертификаты его участникам.