В Смоленске, во всех районах города, продолжается месячник по санитарной очистке территорий

27.03.2017

В прошлую пятницу в Заднепровском районе на уборку улиц, парков, скверов и жилых массивов массово вышли работники районной и городской администраций, представители управляющих компаний, организаций, учреждений, школьники и жители многоквартирных домов.

Наведение чистоты: уборка мусора, прошлогодней листвы, сухих веток, несанкционированных свалок – осуществлялось на улицах Фрунзе, Кутузова, Свердлова, Автозаводской, Центральной, Седова, в скверах «Крылатые земляки» и «Железнодорожников», в микрорайоне Королевка. Совместными усилиями были собраны сотни мусорных мешков.

Основной причиной загрязнения уличных и дворовых территорий является неаккуратность и безответственность жителей. Соблюдение чистоты в общественных местах и местах проживания – обязанность каждого гражданина. К сожалению, лишь немногие это понимают.

Администрация Заднепровья выражает благодарность всем принимающим участие в санитарной уборке района за неравнодушие и действенную помощь.