В Смоленске почтили память пострадавших в Чернобыльской катастрофе

26 апреля исполняется 31 год со дня крупнейшей радиационной аварии.

Сегодня в сквере у памятника смолянам, пострадавшим в радиационных авариях и катастрофах, состоялся митинг, посвященный скорбной дате. В нем приняли участие ликвидаторы, члены Смоленской областной общественной организации «Союз «Чернобыль», представители Администрации области, Администрации города и Смоленской митрополии.

К собравшимся обратились заместитель Главы города по социальной сфере Ольга Гильденкова, председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин, митрополит Смоленский и Рославльский Исидор.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, после чего священнослужители провели панихиду. В завершении митинга к памятнику были возложены цветы.