В Смоленске открыт сезон школьных игр «Что? Где? Когда?»

03.11.2017

В соревнованиях приняли участие 36 команд. Вне зачета играли 2 команды, в состав которых вошли учителя, сопровождающие детей, и студенты - бывшие участников игр.

Команда школы № 29, лидер прошлых игр, в этот раз играла в новом составе и под новым названием - «Настойка Калигулы». С самого начала команда показывала очень хорошие результаты, вступив в борьбу с соперниками из команды «Космические тигрятки» (школа № 2). Но команда «Чики-Брики» (Лицей № 1 имени академика Б.Н. Петрова) обогнала всех. Борьба фаворитов продолжалась до конца игры.

Два последних вопроса определили третье место – его заняли «Космические тигрятки». Победитель определился только с помощью «перестрелки». Команда «Настойка Калигулы» заняла второе место, а победителем игры стала команда «Чики-Брики».

Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска поздравляет участников игр с победой и желает дальнейших успехов!