В школе № 28 состоялось выездное заседание КДН

28.03.2017

Вопросы профилактики детской безнадзорности, подростковой преступности и правонарушений рассматривались на состоявшемся сегодня в средней школе № 28 плановом выездном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района Смоленска.

В заседании приняли участие заместитель директора по воспитательной работе, социальный педагог, психолог МБОУ «СШ № 28», главный специалист отдела молодежной политики и дополнительного образования управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, представители прокуратуры Ленинского района.

Педагоги рассказали о проводимой в школе работе по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни, профилактике жестокого обращения с несовершеннолетними, суицидального поведения детей, индивидуальной профилактической работе с несовершеннолетними и оказываемых мерах помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Участники заседания отметили системный подход и положительный опыт профилактической работы с несовершеннолетними в данном образовательном учреждении.