Управление опеки и попечительства информирует

Согласно Административному регламенту Администрации города Смоленска по предоставлению государственной услуги «Выдача органами опеки и попечительства предварительного разрешения, затрагивающего осуществление имущественных прав подопечных», утвержденного постановлением Администрации города Смоленска «Об утверждении Административного регламента Администрации города Смоленска по предоставлению государственной услуги «Выдача органами опеки и попечительства предварительного разрешения, затрагивающего осуществление имущественных прав подопечных» от 29.06.2012 № 1163-адм, Управление проводит выдачу предварительного разрешения, затрагивающего осуществление имущественных прав несовершеннолетних (малолетних), недееспособных, ограниченно дееспособных, безвестно отсутствующих граждан города Смоленска при совершении сделок с имуществом подопечных.

Специалисты Управления проводят прием граждан по вопросам охраны имущественных и жилищных прав несовершеннолетних, недееспособных граждан, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их законных представителей: дают консультации в пределах полномочий Управления и формируют дела по письменным заявлениям граждан.

За десять месяцев 2016 года рассмотрено 1195 обращений граждан по имущественным вопросам, в том числе:

• выдачи разрешений на отчуждение жилья – 247;
  • выдачи разрешений на распоряжение денежными средствами – 383;
  • по иным вопросам, затрагивающим имущественные права несовершеннолетних (малолетних), недееспособных граждан – 115;

По результатам обращений граждан:

• сформировано дел – 771;
  • издан 831 приказ Управления;
  • проведено 112 консультаций граждан;
  • проведено обследований жилых помещений – 144;
  • принято входящей корреспонденции – 1218;
  • отправлено исходящей корреспонденции – 451;
  • проведено заседаний комиссии по защите прав несовершеннолетних (недееспособных) граждан – 42.

Опубликовано: 09.11.2016 15:16 Актуализировано: 09.11.2016 15:16 Просмотров: 360