Специалисты МБУ «Зеленстрой» бьют тревогу!

23.05.2016

Ежегодно клумбы города в весенний период преображаются и радуют горожан и гостей Смоленска разнообразием цветочных композиций. Многие смоляне выражают сотрудникам «Зеленстроя», создающим это цветущее великолепие, восхищение и благодарность за украшение города, а все они в свою очередь делают эту работу с большой любовью. Однако те, кто не ценит чужой труд, тоже живут среди нас.

В последнее время участились случаи разорения вандалами клумб на центральных улицах города. Зачастую цветы вырываются с луковицами, что делает невозможным их дальнейший рост и цветение. Совсем недавно сотрудниками полиции была задержана злоумышленница, вырывавшая тюльпаны с клумбы напротив кинотеатра «Октябрь», а в начале мая в сквере возле памятника А. Т. Твардовскому и Василию Тёркину исчезла часть роз, высаженных в честь 71-летия Победы.

Сотрудники МБУ «Зеленстрой» обращаются к жителям города с просьбой уважать труд работников предприятия, ценить создаваемую ими красоту, позволяя наслаждаться ею всем смолянам и гостям нашего города.