Состоялся детский праздник чтения

20.05.2016

Вчера на площадке у Ледового дворца в рамках мероприятий, посвященных Общероссийскому дню библиотек, который будет отмечаться 27 мая, прошел детский праздник чтения «Дорога к книжным сокровищам».

Для учащихся школ были организованы выставки книг из фондов муниципальных библиотек Смоленска, театрализованное представление «Литературные приключения Гарри Флоттера», концертные номера образцовой студии эстрадного танца «Фаворит», запуск в небо воздушных шаров с прикрепленными к ним пожеланиями любимым книжным героям.

Организовали праздник управление культуры и туризма Администрации города Смоленска и муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» города Смоленска.