Смоленск отметит День России

08.06.2017

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года.

В нашем городе в этот день пройдут праздничные мероприятия:
11.00 на площадке у памятника Ф.Коню пройдет ярмарка народных промыслов.

12.00 на массовом поле  «ЦПКиО Лопатинский сад» начнется праздничная программа, посвященная Дню России «Россия – это мы!».

12.00 на площадке у памятника А.Т. Твардовскому и его литературному герою Василия Теркина пройдет патриотическая акция «Триколор».

12.00 в березовой роще возле МБУК КЦ «Заднепровье» Концертная программа «Горжусь тобой, Отечество»

14.00 Площадь Ленина спортивно-массовое мероприятие, посвященное Дню России (показательные выступления детских юношеских спортивных школ) Вручение знаков ГТО

17.00 на площадке возле Дома творчества (ул. Минская, д.21) пройдет концертная программа  «Милая Россия, сердцу дорога…»

18:00  на открытой концертной площадке ДК «Сортировка» пройдет торжественная праздничная программа «О, ты – ромашковая Русь!».

18:00 в Смоленском камерном театре пройдет музыкально-литературная композиция «Катюша».

18:00 на площадке у памятника А.Т. Твардовскому и его литературному герою Василию Тёркину пройдет концертно-развлекательная программа «Мой адрес – Россия!».

20.00 –  на Массовом поле «ЦПКиО Лопатинский сад» пройдет показ картины "Небесный тихоход"

21.55 массовое поле Праздничный фейерверк