Рабочее совещание по безопасности дорожного движения

Сегодня в конференц-зале Администрации города Смоленска прошло рабочее совещание по безопасности дорожного движения под председательством заместителя Главы города Смоленска по городскому хозяйству Александра Захарцова.

В совещании приняли участие руководители профильных структурных подразделений Администрации города и области, муниципальных предприятий, сотрудники ГИБДД и представители дорожно-строительных компаний.

Важным вопросом, рассмотренным на совещании, стало решение проблемы заезда специализированного транспорта (скорая помощь, спецсвязь, почта и т.д.) на ж/д вокзал. В ходе обсуждения был определен канал связи для специализированных служб с представителями подрядчика, которые в свою очередь будут организовывать пропуск.

Также члены комиссии обсудили предстоящую организацию движения транспорта в связи с ремонтом дорожного покрытия на проспекте Строителей. В ближайшее время начнутся подготовительные работы, которые не помешают движению транспорта.

Кроме этого, на заседании обсудили вопрос установки информационных щитов на остановках общественного транспорта. Александр Захарцов сообщил, что в первую очередь щиты установят на конечных и центральных остановках. Также комитету по транспорту и связи поручено проконтролировать размещение схем движения по маршрутам внутри каждого транспортного средства.

На заседании были рассмотрены и другие вопросы, даны соответствующие поручения.

Опубликовано: 06.07.2016 16:18 Актуализировано: 06.07.2016 16:18 Просмотров: 330