На улицах Смоленска демонтируют незаконные вывески

По поручению Главы города Александра Новикова такая работа ведётся еженедельно – представители Управления архитектуры и градостроительства выявляют самовольно установленные рекламные конструкции и вывески. Город разделен на участки, которые проверяются в порядке очередности.

Собственникам конструкций и управляющим компаниям направляются предписания на устранение нарушений. Если ответственные лица не реагируют, незаконная реклама демонтируется силами муниципальных служб.

Отметим, если незаконная реклама размещается на фасаде многоквартирного дома, предписание не требуется.

За согласованием изменения фасада следует обращаться в Управление архитектуры и градостроительства Администрации города Смоленска.

Опубликовано: 26.04.2024 11:28 Просмотров: 495