На безымянной высоте

03.03.2017

27 февраля на базе средней школы № 5 прошел молодежный военно-исторический квест «На безымянной высоте», посвященный завершающему этапу Ржевско-Вяземской операции Великой Отечественной войны, в ходе которого был освобожден важнейший транспортный узел Смоленщины - город Вязьма.

В квесте приняли участие команды восьмиклассников трех школ Заднепровского района: № 5, № 18 и № 40.

Квест состоял из шести этапов: соревнования по строевой подготовке, спортивная эстафета, медподготовка, а также интеллектуальные задания на знание исторических событий и смекалку. Ребята успешно прошли все этапы квеста. Победителями стали учащиеся школы № 40, 2 место заняла команда школы № 5, 3 место - у ребят из школы № 18.

Управление образования поздравляет победителей!