Главные места отдыха смолян обработают от клещей

17.06.2017

19 июня главные места массового отдыха смолян – парк «Блонье» и ЦПКиО «Лопатинский сад» пройдут акарицидную обработку от клещей.

Акарицидная обработка (влажная дезинсекция территорий инсектоакарицидными препаратами) – это комплекс истребительных мероприятий по уничтожению иксодовых клещей на природных ландшафтах. Также она включает в себя профилактические санитарные обработки, направленные на предотвращение причин появления и дальнейшего распространения этих опасных насекомых.

Обработка будет проводиться в ранние утренние часы, в связи с чем просьба к владельцам домашних животных ограничить ранние прогулки с питомцами в указанных местах.