Благотворительный концерт состоялся в Смоленске

Во Дворце культуры профсоюзов состоялся благотворительный концерт «Дорогою добра. Изменим одну жизнь» обучающихся и преподавателей ДМШ № 1 имени М.И. Глинки.

Концерт был организован Центром волонтеров культуры «Служенье муз» школы при поддержке Министерства культуры и туризма Смоленской области, Управления культуры Администрации города Смоленска для сбора денежных средств на лечение двухлетней Сони Науменко из Смоленска. У Сони детский церебральный паралич и спастическая диплегия.

Есть способ борьбы со спастичностью − операция на спинном мозге, которая позволит снизить патологически высокий тонус нижних конечностей. Такую операцию готовы сделать в Московском научно-исследовательском клиническом институте педиатрии и детской хирургии имени академика Ю.Е. Вельтищева. Стоимость операции 500 844 рубля.

В концерте приняли участие лучшие творческие коллективы и солисты музыкальной школы. Завершился концерт торжественным вручением дипломов участникам концерта, а также совместным исполнением песни «Дорога добра» всеми участниками.

В фойе состоялась ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества обучающихся, родителей, преподавателей ДМШ № 1 имени М.И. Глинки, а также воспитанников и преподавателей Смоленского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс».

Все собранные средства от концерта и ярмарки поступили на специальный счёт Сони. Общая сумма сбора составила 275 050 рублей (данные на 15.04.2024). Сбор денежных средств продолжается. Пожертвования можно перечислить, отсканировав QR код, который размещён на официальном сайте автономной некоммерческой организацией «Море добра»

Репортаж ГТРК «Вести Смоленск»

Видеоверсия концерта

Опубликовано: 18.04.2024 14:55 Просмотров: 520