Беседа истории с современностью

Вчера состоялся второй этап городского фестиваля-конкурса среди общеобразовательных учреждений «Новые возможности школьного музея», в котором приняли участие победители первого, заочного, этапа.

Во втором этапе первое место заняла группа обучающихся школы № 16: Новикова Дарья, Семенова Екатерина, Шиванова Дарья. На втором месте – обучающийся гимназии № 1 им. Н.М. Пржевальского Шукалов Георгий. третье место – у    Кравцова Александра из школы № 16.

Председатель жюри О.В. Терёхина при подведении итогов подчеркнула, что деятельность музея всегда социально значима, потому что сплачивает вокруг себя детей, взрослых, родителей, ученический актив, ветеранов, представителей разных поколений.

Грамоты от имени управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска вручила главный специалист Ю.В. Викторенко. В своём выступлении Юлия Викторовна отметила, что в современных условиях роль школьных музеев стала значительно возрастать, музей – это всегда беседа истории с современностью, а экспонаты – иллюстрация к этой беседе.

Опубликовано: 19.01.2018 14:55 Актуализировано: 19.01.2018 14:55 Просмотров: 895