Александр Новиков встретился с членами Торгово-промышленной палаты Смоленской области

Результатом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией города и Торгово-промышленной палатой. В приоритете – создание благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности на территории Смоленска, расширение внешнеэкономических связей, повышение инвестиционной привлекательности нашего города и иные вопросы, представляющие взаимный интерес.

Одной из тем беседы стали меры поддержки предпринимательства в нашем городе.   Уже сейчас бизнесу оказывается  финансовая помощь в виде субсидии на возмещение части затрат на аренду нежилых немуниципальных помещений, предоставляется возможность использовать муниципальное имущество на льготных условиях аренды или выкупа и другие.

Градоначальник ответил на вопросы, интересующие бизнес-сообщество, рассказал о работе, которую проводит город, поделился планами на будущее. В ходе встречи обсудили возможности привлечения предпринимателей к реализации масштабных проектов,  решению возможных проблем и взаимодействия.

Опубликовано: 20.03.2024 15:14 Просмотров: 656