Александр Новиков поздравляет смолян с Днем местного самоуправления

Уважаемые работники органов местного самоуправления города Смоленска!

Поздравляю вас с Днем местного самоуправления в России!

Местное самоуправление является важнейшим институтом народовластия, существенным фактором демократизации общества, действенным механизмом реализации прав граждан.

Именно на уровне местного самоуправления решаются вопросы, определяющие качество повседневной жизни людей. Предоставление коммунальных услуг, благоустройство территорий, пассажирские перевозки, организация массового отдыха граждан – все это находится в зоне ответственности органов местного самоуправления.

Наша общая задача – развивать местное самоуправление, повышать его организационные и ресурсные возможности, расширять гражданское участие в реализации муниципальных программ и проектов.

От всей души желаю муниципальным служащим, работникам муниципальных учреждений, депутатам Смоленского городского Совета, представителям территориального общественного самоуправления, всем общественно активным гражданам здоровья, благополучия и дальнейших успехов!

Глава города Смоленска А.А. Новиков

Опубликовано: 21.04.2024 10:11 Просмотров: 387