Александр Новиков поговорил со школьниками о важном

Рабочая неделя у Главы Смоленска началась в школе № 34 на традиционном городском общешкольном мероприятии «Разговоры о важном». Александр Новиков рассказал старшеклассникам о необходимости знать историю своей страны, помнить людей, которые, жертвуя собой, подарили нам мирную жизнь, а России – свободу и независимость.

«Дети имеют представление о том, что такое память и почему каждый из нас обязан её чтить, знают своих предков, участвовавших в Великой Отечественной войне», – отметил Глава города. – Важнейшую роль в обучении детей играет воспитание родителей. И именно мы, взрослые, обязаны привить патриотизм и любовь к Родине, правдиво рассказать о нашей истории, объяснить важность сохранения памяти о подвиге людей, которые вынесли все тяготы войны, понесли огромные потери, чтобы у следующих поколений было будущее».

Александр Новиков выразил надежду на то, что и учителя, и родители сделают всё возможное, чтобы дети не только знали, но и осознавали, зачем нужно знать историю и сохранять связь поколений.

Опубликовано: 06.05.2024 13:50 Просмотров: 604