Покраска антенно-мачтового сооружения: безопасность превыше всего!

Филиал РТРС «Смоленский

Филиал РТРС «Смоленский ОРТПЦ» в период с 13.05.2024 по 20.06.2024 проводит плановые работы по капитальному ремонту телебашни высотой 180 м в г. Смоленске, ремонт включает в себя в том числе окраску металлоконструкций башни.

Телебашня – это антенно-мачтовое сооружение связи. Антикоррозийная покраска - необходимое мероприятие, обеспечивающее безопасность эксплуатации и долговечность эксплуатации технического сооружения связи.

Во время проведения покраски на таких высотах и на конструкциях, не представляющих собой сплошную поверхность, неизбежен разлет мелких капель/частиц краски вокруг сооружения и в определенном радиусе от него (в зависимости от направления и скорости ветра величина его может варьироваться).

В связи с проведением данных работ, просим работников Администрации города Смоленска воздержаться от прогулок в указанный период вблизи телебашни, а также на близлежащих к башне городских пространствах. Во избежание попадания частиц краски на автомобили, рекомендуем не оставлять автотранспорт и другие средства передвижения в радиусе 100 метров от антенно-мачтового сооружения.

При проведении ремонтных работ будут предприняты все возможные технические меры, направленные на минимизацию разлета краски.

Филиал РТРС «Смоленский ОРТПЦ» просит довести до ваших сотрудников данную информацию в целях соблюдения мер предосторожности. Надеемся на понимание.

Дополнительно сообщаем, что в период проведения массовых мероприятий в центре города, приуроченных ко Дню защиты детей (1 июня) и Дню России (12 июня), работы проводиться не будут.

В период выполнения высотных работ, в соответствии с требованиями безопасности, установленными при их проведении, в дневное время будет отключение теле- и радиоканалов. С графиком и временными интервалами отключений вы можете ознакомиться на сайте smolensk.rtrs.ru в разделе «Кратковременные отключения теле-радиосигнала».

Опубликовано: 06.05.2024 16:51 Просмотров: 236