Cтартует четвертый сезон Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско–патриотическому воспитанию (далее – Главное управление) информирует вас о том, что 2 марта 2024 года был дан старт четвертому сезону Международной Премии #МЫВМЕСТЕ (далее – Премия).

Идея создания Премии прозвучала на встрече Президента Российской Федерации с волонтерами Общероссийской акции «МыВместе» и по итогам встречи вошла в перечень поручений Президента Российской Федерации от 23 июля 2020 г. № Пр-1150.

Основной целью Премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Премия показывает вклад общества в достижение национальных целей развития России до 2030 года.

Участниками Премии могут стать граждане России старше 14 лет, некоммерческие, благотворительные организации, коммерческие компании, а также журналисты и другие представители сферы медиа с социальными проектами.
С 2024 года участниками Премии также могут стать субъекты Российской Федерации и муниципальные образования, реализующие программу развития добровольчества (волонтерства), благотворительности и гражданских инициатив.

Премия проходит с 2 марта по 5 декабря 2024 года и состоит из пяти этапов: заявочного, технической экспертизы, оценки проектов на региональном этапе и заочной федеральной оценки, а также выполнении заданий и финала. Награждение победителей пройдет на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в городе Москва в декабре 2024 года.

Прием заявок продлится до 3 июня 2024 года. Участники получат возможность подать заявку в 2024 году в 3 категориях национального трека Премии:

• категория «Личность» для физических лиц старше 14 лет;
  • категория «Организация», в которую входят подкатегории «НКО и учреждения», «Команды от 14 до 17 лет», «Команды старше 18 лет», «Субъекты малого и среднего предпринимательства» (далее – МСП) и «Крупный бизнес»;
  • категория «Территория» делится на подкатегории «Субъект РФ» и «Муниципальное образование».

Регистрация участников осуществляется на официальном сайте Премии (премия.мывместе.рф).

Опубликовано: 02.04.2024 16:56 Просмотров: 267