Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени М.А. Балакирева» города Смоленска

адрес: 214006, г. Смоленск ул. Чкалова, д. 6А

телефон: +7 (4812) 27-37-82, 27-37-24

сайт: balakirevsmol.ru

e-mail: school@balakirevsmol.ru

Школа является победителем областного конкурса «Лучшая школа дополнительного образования»;

2015 году школе присвоено имя выдающегося русского просветителя, педагога и композитора М.А. Балакирева.

Школа внесена в Международную энциклопедию «Лучшие люди» в номинации «Лучшие в образовании»;

В 2016 году в г. Москве на Международном фестивале-конкурсе славянской музыки Образцовый самодеятельный коллектив оркестр русских народных инструментов завоевал Гран-при в номинации «оркестры», а трио домристок «Смоляночки» стали дипломантами. В настоящее время в школе насчитывается несколько стабильных творческих коллективов:

Образцовый самодеятельный коллектив «Оркестр русских народных инструментов» руководитель Чмель М.Ф.

Образцовый самодеятельный коллектив хор старших классов «Лира» руководитель Коновалова О.В., хореографический ансамбль «Жемчужинки» руководитель Ковтун Л.В.

Трио домристов «Смоляночки» в составе:

• руководитель Барсукова М.А.,
  • фольклорный ансамбль «Ленок» руководитель Хохлова И.С.
  • духовой оркестр, руководитель Евсеев Г.П.