Ратифицировано Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан

Федеральным законом от 30.12.2021 № 451-ФЗ ратифицировано Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан о создании Объединенной региональной системы противовоздушной обороны Российской Федерации и Республики Таджикистан.

В соответствии с Соглашением Стороны создают Объединенную региональную систему противовоздушной обороны, которая является составной частью объединенной системы противовоздушной обороны государств - участников Содружества Независимых Государств, в целях повышения эффективности решения задач противовоздушной обороны в регионе.

Координацию совместных действий войск (сил) Объединенной региональной системы противовоздушной обороны Российской Федерации и Республики Таджикистан и войск (сил), входящих в состав других региональных систем противовоздушной обороны в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности, осуществляет главнокомандующий Воздушно-космическими силами Вооруженных Сил Российской Федерации.

Федеральный закон вступил в силу 10.01.2022.

26.01.2022 10:47 (Просмотров: 847 )