Изменения в статью 49 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»

Федеральным законом от 29.01.2021 № 388-ФЗ внесены изменения в статью 49 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», которыми закреплены правовые основания для заключения нового контракта о прохождении военной службы военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе.

Предусмотрено, что Президент Российской Федерации вправе продлевать предельный срок службы маршала, генерала армии и адмирала флота.

Установлено, что с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт о прохождении военной службы:

• имеющими воинское звание маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, - на срок, установленный решением Президента Российской Федерации;
  • имеющими воинское звание генерал-полковника, адмирала, - до достижения ими возраста 70 лет;
  • имеющими иное воинское звание, - до достижения ими возраста 65 лет.

Федеральный закон вступил в силу 29.11.2021.

26.01.2022 10:52 (Просмотров: 1036 )