Отключение горячего водоснабжения на время профилактических работ

В связи с плановой проверкой оборудования муниципальное предприятие «Смоленсктеплосеть» извещает о возможном ограничении горячего водоснабжения в период с 18 по 22 января по следующим адресам:

Твардовского  20,  20А,  22,  22А,  22Б

Октябрьской рев. 5, 7 (детская поликлиника), 7А (сш № 14), пер. Смирнова 3/4, 3/4 А

При надлежащем состоянии оборудования в ходе технического освидетельствования подача горячей воды будет возобновлена в течение нескольких часов.

Напоминаем, в соответствии с требованиями Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных приказом Минэнерго РФ от 24.03.2003 № 115, техническое освидетельствование секционных теплообменников (с помощью которых осуществляется горячее водоснабжение) необходимо проводить не реже одного раза в четыре месяца.

10.1.13. Водо-водяные и пароводяные подогреватели систем отопления и горячего водоснабжения испытываются на плотность согласно требованиям настоящих Правил, испытания проводятся пробным давлением со стороны межтрубного пространства при снятых передних и задних крышках (для секционных теплообменников-калачей). Для выявления утечек сетевой воды в трубопроводы системы горячего водоснабжения или перетекания водопроводной воды в трубопроводы тепловой сети из-за износа трубной системы водо-водяных теплообменников или неплотности вальцовки плотность всех теплообменников периодически не реже 1 раза в 4 месяца проверяется под давлением, равным давлению в водопроводе или тепловой сети.

При давлении в водопроводе больше чем в обратном трубопроводе тепловой сети проверять плотность подогревателей в эксплуатационных условиях допускается химическим анализом сетевой воды в обратном трубопроводе после подогревателя. Ухудшение качества воды свидетельствует о неплотности трубок.

10.1.14. При обнаружении течи в вальцовке или в трубках водоподогревателей они останавливаются на ремонт.

Установка заглушек на место поврежденной трубки допускается в качестве временной меры для устранения течи. Снимать с опор теплообменный аппарат для его ревизии и ремонта до полного спуска среды из его корпуса и трубной системы не допускается.