Ограничение горячего водоснабжения на время профилактических работ в теплопунктах

В связи с предстоящим техническим освидетельствованием центральных тепловых пунктов и котельных горожан информируют о возможном кратковременном отключении горячего водоснабжения по ряду адресов. Стоит особо отметить, что указанное в графике время отключения носит лишь плановый характер. Как правило, при надлежащем состоянии оборудования - химпромывка может не потребоваться, и горячая вода вернется уже через несколько часов. Максимальный срок отключения составляет 5 дней.

Напомним, химическая промывка теплообменников ЦТП, в которых вода нагревается теплоносителем, поставляемым филиалом ПАО «Квадра» – «Смоленская генерация», и далее поступает потребителям, осуществляется круглогодично. Связано это с необходимостью регулярного удаления накипи, которая скапливается в теплообменниках в процессе нагрева воды. В летний период проводится промывка всех 238 тепловых пунктов, обслуживаемых МУП «Смоленсктеплосеть». Для минимизации неудобств населения график этих работ привязан к графику летних отключений горячей воды «Квадрой».

Во многих случаях для освидетельствования технического состояния ЦТП и котельных требуется всего несколько часов, поэтому график отключений носит лишь ориентировочный характер с указанием максимальных сроков. Реальный срок, необходимый для техосвидетельствования ЦТП, определяется на основании технических параметров и исключительно в целях предоставления потребителям услуги горячего водоснабжения надлежащего качества.

Ограничение горячего водоснабжения в период с 6 по 10 июля возможно по следующим адресам:

ул. Парковая, 20 (Лицей имени Кирилла и Мефодия);

ул. Бакунина, 7, 7А, 11, 12, 13;

ул. Воровского, 28;

ул. Пржевальского, 8, 10,12.

При надлежащем состоянии оборудования в ходе технического освидетельствования подача горячей воды будет возобновлена в течение нескольких часов.