Кратковременные отключения горячей воды для техосвидетельствования ЦТП и котельных

В связи с предстоящим техническим освидетельствованием центральных тепловых пунктов и котельных горожан информируют о возможном кратковременном отключении горячего водоснабжения по ряду адресов. Стоит особо отметить, что указанное в графике время отключения носит лишь плановый характер. Как правило, при надлежащем состоянии оборудования - химпромывка может не потребоваться, и горячая вода вернется уже через несколько часов. Максимальный срок отключения составляет 5 дней.

Напомним, химическая промывка теплообменников ЦТП, в которых вода нагревается теплоносителем, поставляемым филиалом ПАО «Квадра» – «Смоленская генерация», и далее поступает потребителям, осуществляется круглогодично. Связано это с необходимостью регулярного удаления накипи, которая скапливается в теплообменниках в процессе нагрева воды. В летний период проводится промывка всех 238 тепловых пунктов, обслуживаемых МУП «Смоленсктеплосеть». Для минимизации неудобств населения график этих работ привязан к графику летних отключений горячей воды «Квадрой».

Во многих случаях для освидетельствования технического состояния ЦТП и котельных требуется всего несколько часов, поэтому график отключений носит лишь ориентировочный характер с указанием максимальных сроков. Реальный срок, необходимый для техосвидетельствования ЦТП, определяется на основании технических параметров и исключительно в целях предоставления потребителям услуги горячего водоснабжения надлежащего качества.

Ограничение горячего водоснабжения в период с 22 по 26 июня возможно по следующим адресам:

ул. Кловская, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50;

ул. ген. Городнянского, 1, 2, 3, 4 (СШ № 36);

ул. М. Ерёменко, 2, 4, 6 (д/с «Салют»), 8, 8А, 10, 14;

ул. Лавочкина, 53, 53А, 54Е, 57, 62, 62А, 62Б, 62В, 70, 72;

пер. З. Космодемьянской, 1, 2, 3, 4, 8;

ул. Николаева, 42А, 46;

ул. Н. Неман, 1;

пер. Киевский, 12, 14, 16(к.1,2);

пер. Колхозный, 19, 19А;

ул. Колхозная, 48А, 48Б;

Соколовского, 7, 7А, 9, 9А, 9Б, 9В, 11, 13;

пр-т Строителей, 20, 22А, 24;

ул. Седова, 4, 20, 22, 22А, 24, 24А, 26, 26А;

ул. Папанина, 2;

ул. Чапаева, 1, 6А, 11А;

ул. Горная, 2.

При надлежащем состоянии оборудования в ходе технического освидетельствования подача горячей воды будет возобновлена в течение нескольких часов.