Регистрация прав в электронном виде за три рабочих дня

Управление Росреестра по Смоленской области информирует смолян о том, что теперь государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним по документам, представленным в электронном виде, будет осуществляться в течение трех рабочих дней, тогда как ранее срок регистрации таких документов был пять рабочих дней. Нововведение не распространяется на нотариально удостоверенные документы срок регистрации которых составляет один рабочий день.

Таким образом, любое заинтересованное лицо при наличии электронной цифровой подписи и возможности выхода в Интернет в удобное для него время может подать заявление и необходимые документы через официальный сайт Росреестра https://rosreestr.gov.ru/.

Кроме того, сайт Росреестра является полезным информационным ресурсом для всех категорий граждан, он содержит электронные сервисы, с помощью которых можно:

• сформировать перечень документов, необходимых для постановки объекта на кадастровый учет и последующей государственной регистрации права, уточнить размер государственной пошлины и сроки оказания государственных услуг («Жизненные ситуации»),
  • получить общедоступную информацию об интересующем объекте недвижимости («Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», «Публичная кадастровая карта»),
  • узнать информацию о ходе оказания услуги («Проверка исполнения запроса (заявления) online»).

Напоминаем, что размер госпошлины для получения гражданами государственных услуг Росреестра по документам, представленным в электронном виде, снижен на 30%.

#Росреестр#Росреестр_Смолобласть#РегистрацияПравВЭлектронномВидеЗаТриРабочихДня

Пресс-служба Управления Росреестра по Смоленской области