Защита прав предпринимателей

Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска на постоянной основе осуществляется работа по защите прав субъектов предпринимательской деятельности, избавлению бизнеса от избыточного контроля (надзора).

Так, в 2017 году прокуратурой в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности выявлено 35 нарушений законодательства, в связи с чем внесено 7 представлений, 5 из которых рассмотрено, по результатам их рассмотрения 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 2 представления - в стадии рассмотрения, 4 протеста, которые рассмотрены и удовлетворены, вынесено 1 постановление о направлении в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности), вынесено 2 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (за невнесение органами контроля в единый реестр проверок сведений о проведенных в отношении субъектов предпринимательства проверках).

Опубликовано: 28.12.2017 16:41 Актуализировано: 28.12.2017 16:41 Просмотров: 793