В результате прокурорского вмешательства погашена задолженность по заработной плате перед работниками медицинского учреждения

Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска по коллективному обращению работников ОГБУЗ «Детская клиническая больница» проведена проверка исполнения ОГБУЗ «Детская клиническая больница» трудового законодательства при выплате заработной платы.

Установлено, что правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором ОГБУЗ «Детская клиническая больница» определены сроки выплаты заработной платы работникам: 30 числа расчетного месяца (за первую половину месяца-аванс) и 15 числа месяца, следующего за расчетным (окончательный расчет за месяц).

Между тем, в установленный срок заработная плата за декабрь 2021 года работникам ОГБУЗ «Детская клиническая больница» в полном объеме не выплачена.

Так, по состоянию на 19.01.2022 задолженность по заработной плате составила более14 млн. перед 810 работниками.

В результате прокурорского вмешательства 20.01.2022 задолженность по заработной плате перед работниками ОГБУЗ «Детская клиническая больница» погашена в полном объеме.

Опубликовано: 25.01.2022 09:12 Просмотров: 382