Средство индивидуальной мобильности

С 1 марта 2023 года вступят в силу изменения, внесенные постановлением Правительства РФ от 6 октября 2022 г. № 1769 в Правила дорожного движения Российской Федерации, в части организации порядка движения на электросамокатах, электроскейтбордах, гироскутерах, сегвеях, моноколесах и других аналогичных устройствах

В отношении транспортных средств, имеющих одно или несколько колес (роликов), предназначенных для индивидуального передвижения человека посредством использования двигателя (двигателей) (электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства) вводится понятие «средство индивидуальной мобильности».

Для них установлена максимальная скорость передвижения – 25 км/ч. Для регулирования движения на электротранспорте будут установлены новые дорожные знаки, разрешающие, ограничивающие или запрещающие движение в тех или иных зонах.

Разъяснения подготовлены прокуратурой Промышленного района г. Смоленска

Опубликовано: 20.12.2022 10:53 Просмотров: 914