Результаты надзорной деятельности прокуратуры Ленинского района за 9 месяцев 2020 года

Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска при осуществлении надзора за исполнением законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности на постоянной основе обеспечивается системный анализ, сбор, накопление и обработка информации о нарушениях прав субъектов предпринимательской деятельности, обобщаются и анализируются жалобы и обращения предпринимателей в органы прокуратуры.

Так, за 9 месяцев 2020 года прокуратурой Ленинского района г. Смоленска в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности выявлено 54 нарушения законодательства, в связи с чем внесено 21 представление, по результатам рассмотрения которых 20 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 6 протестов на правовые акты, которые рассмотрены и удовлетворены, вынесено 2 постановления о направлении в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. 169 УК РФ, по результатам которых возбуждено 2 уголовных дела, вынесено 2 постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых 2 должностных лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Работа в названной сфере продолжается.

Старший помощник прокурора Ленинского района г. Смоленска Е.А. Семенова

Опубликовано: 02.11.2020 10:08 Просмотров: 613