Проведение проверок прокуратурой Ленинского района г. Смоленска в сфере охраны окружающей среды

Прокуратура Ленинского района сообщает, что на постоянной основе проводятся проверки соблюдения законодательства  об охране окружающей среды, об отходах производства и потребления, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения на поднадзорной территории.

В 2017 году на данном направлении проведена следующая работа.

В результате проведенных проверок устанавливались факты несанкционированного складирования твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора, в связи с чем составлялись  акты обследования контейнерных площадок. В связи с выявлением нарушений прокуратурой вносились представления об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которых указанные нарушения устранялись.

Так, прокуратурой района в области охраны окружающей среды и природопользования в 2017 году выявлено 36 нарушений.

По указанным нарушениям прокуратурой района внесено 16 представлений об устранении нарушений природоохранного законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены, выявленные нарушения устранены. К дисциплинарной ответственности привлечено 26 виновных лиц.

Опубликовано: 28.12.2017 16:51 Актуализировано: 28.12.2017 16:51 Просмотров: 732