Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска восстановлены права Ветерана ВОВ

В прокуратуру района поступило обращение ветерана ВОВ по вопросу невозможности реализации права постановки на государственный кадастровый учет, регистрации право собственности на гараж, расположенный в ГСК «Коминтерн».

По результатам рассмотрения обращения установлено наличие реестровой ошибки при межевании земельного участка под ГСК «Коминтерн», выявлены нарушения ст. 209, ст. 218 Гражданского кодекса РФ, ст. 61, ст. 72 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», в связи с чем прокурором района в защиту прав заявителя 21.09.2020 в Ленинский районный суд г. Смоленска в порядке ст. 45 ГПК РФ направлено исковое заявление к Администрации г. Смоленска,  ГСК «Коминтерн» об устранении реестровой ошибки, признании права собственности на гараж.

Решением Ленинского районного суда от 16.02.2021 исковые требования прокурора Ленинского района удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

Опубликовано: 31.03.2021 16:20 Просмотров: 537