Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска восстановлены права работников ООО «Аркада-МБ»

Прокуратурой района в ходе рассмотрения коллективного обращения работников ООО «Аркада-МБ» о нарушении ООО «Аркада-МБ» трудового законодательства при выплате заработной платы установлено, что в нарушение ч. 6 ст. 136 ТК РФ выплата заработной платы работникам ООО «Аркада-МБ» за январь, февраль, апрель, май 2021 года произведена с нарушением установленного срока.

С учетом выявленных нарушений прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «Аркада-МБ» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, представление рассмотрено и удовлетворено, задолженность по заработной плате погашена. 17.06.2021 всем сотрудникам общества выплачена компенсация за задержку заработной платы.

Опубликовано: 30.09.2021 17:40 Просмотров: 575