Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска приняты меры прокурорского реагирования по факту ненадлежащего содержания внутриквартального проезда

Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска рассмотрено обращение гражданина по вопросу ненадлежащего состояния внутриквартального проезда у дома № 17Д по ул. Гарабурды г. Смоленска.

Так, в ходе проверки установлено, что дорожная одежда внутриквартального проезда по вышеуказанному адресу имеет дефекты в виде просадок и выбоин асфальтобетонного покрытия проезжей части, размеры которых превышают предельно допустимые.

По данному факту прокуратурой района в Ленинский районный суд г. Смоленска направлено исковое заявление в порядке ст. 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации о возложении на орган местного самоуправления обязанности в шестимесячный срок со дня вступления в законную силу решения суда организовать проведение работ по восстановлению покрытия внутриквартального проезда от дома № 6 по Краснинскому шоссе г. Смоленска до домов №№ 17А, 17Б, 17В, 17Д по ул. Гарабурды г. Смоленска. Исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

Опубликовано: 30.06.2021 12:58 Просмотров: 494