Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска по результатам рассмотрения обращений граждан приняты меры к устранению нарушений законодательства и восстановлению их прав

Так, 09.12.2019 в прокуратуру района поступило обращение Астрашаповой У.А., которая является ребенком-сиротой, с просьбой об обращении в защиту ее интересов в суд с исковым заявлением о предоставлении ей благоустроенного жилого помещения, которым она на момент обращения в прокуратуру района не была обеспечена.

По результатам рассмотрения указанного обращения прокуратурой района в интересах заявителя направлено в суд исковое заявление к Администрации г. Смоленска и Департаменту Смоленской области по образованию и науке о возложении обязанности по выделению денежных средств и предоставлению Астрашаповой У.А. жилого помещения специализированного жилищного фонда. Решением Ленинского районного суда г. Смоленска от 17.03.2020 исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

Кроме того, 12.02.2020 в прокуратуру района поступило обращение Аристова А.В., являющегося инвалидом второй группы, по вопросу невыплаты ГУ Смоленское региональное отделение Фонда социального страхования РФ компенсации расходов за самостоятельно приобретенные средства реабилитации.

Компенсация расходов за самостоятельно приобретенные средства реабилитации Аристову А.В. отделением Фонда социального страхования РФ произведена лишь 21.02.2020 после вмешательства прокуратуры района.

По результатам рассмотрения обращения заявителя прокуратурой района 02.03.2020 в ГУ Смоленское региональное отделение Фонда социального страхования РФ внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Опубликовано: 29.06.2020 17:30 Просмотров: 990