Прокуратура Заднепровского района

В 2020 году в прокуратуру Заднепровского района г,Смоленска поступило 933 обращений граждан и должностных лиц о нарушениях их прав, что меньше на 48 % по сравнению с предыдущем годом.

Чаще всего граждане обращались о нарушениях в сфере соблюдения законодательства по исполнительному производству.

Непосредственно в прокуратуре района за анализируемый период разрешено 667 обращений.

За анализируемый период 325 обращений направлены на разрешение в другие ведомства, что составляет 48,7 % от общего числа рассмотренных. Многочисленность первичного направления гражданами обращений в прокуратуру района свидетельствует об отсутствии их осведомленности о деятельности контролирующих органов.

Из всего количества разрешенных в прокуратуре района обращений —84 признаны обоснованными.

По выявленным нарушениям законодательства приняты следующие меры прокурорского реагирования: внесено 48 представлений, принесен 1 протест, в суд направлено 21 заявление, возбуждено 7 дел об административных правонарушениях, предостережения не объявлялись, приняты иные меры — 5.

В анализируемом периоде разрешено 8 повторных обращений на отказ в удовлетворении ранее разрешенного обращения. Повторные обращения обоснованными не признавались.

Прием посетителей в прокуратуре района проводится в соответствии с графиком приема, расположенном на информационном стенде прокуратуры района в общедоступном для ознакомления месте, прием граждан осуществляется ежедневно в рабочее время. За анализируемый период на личном приеме принят 91 гражданин, в том числе прокурором и его заместителями —85.

Лично прокурором принято 53 гражданина, поступило 48 обращений, 27 обращений рассмотрены, из них 6 удовлетворено. По 37 обращениям даны устные разъяснения в ходе личного приема.

Опубликовано: 03.02.2021 14:35 Просмотров: 970