Прокуратура информирует

Согласно Приказу МЧС России от 07.06.2018 № 245 отменен Приказ МЧС России от 12.09.2016 № 492 "О запрещении проверок малого и среднего предпринимательства", в связи с чем в таких компаниях госпожнадзор теперь может проводить выездные проверки исполнения предписаний, даже если они не связаны с нарушениями, угрожающими жизни и здоровью людей. До отмены приказа в этих случаях проводились документарные проверки.

Кроме того, уже в 2019 году в отношении большого числа компаний малого и среднего бизнеса грозят плановые проверки. Приказ запрещал включать их в планы независимо от категории риска, если они не занимаются торговлей лекарствами, организацией детских лагерей и другими видами деятельности из утвержденного правительством перечня.

Ограничения на проверки, предусмотренные Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» действуют по 31 декабря настоящего года.

Опубликовано: 28.06.2018 11:42 Актуализировано: 28.06.2018 11:42 Просмотров: 923