Проблема безнадзорных животных

С начала февраля 2022 года участились случаи появления на улицах города безнадзорных животных и нападения бродячих собак.

В связи с этим разъясняется, что полномочия по отлову безнадзоных животных, не подозреваемых в заболевании бешенством, в соответствии с пунктом 1.3 Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Смоленской области, утвержденного Постановлением Администрации Смоленской области от 24.02.2021 № 98, возложены на Главное управление ветеринарии Смоленской области.

Мероприятия по отлову бродячих животных на основании государственного контракта с Главным управлением в 2022 году проводятся индивидуальным предпринимателем Борзенко Валерием Сергеевичем.

Заявку на отлов животных без владельцев в установленной форме можно подать через официальный сайт Главного управления ветеринарии Смоленской области https://vet.admin-smolensk.ru или напрямую ИП Борзенко В.С. по электронной почте gaficka1@yandex.ru или по телефону: 8-910-713-21-39.

В случаях, когда у безнадзорных животных наблюдаются признаки инфекционных заболеваний, в частности бешенства (судороги, порезы жевательных мышц и мышц глотки, слюнотечение, сужение зрачков, затрудненное дыхание, учащенные позывы к мочеиспусканию, слабость.) ОГБУВ «Госветслужба» в рамках мероприятий, направленных на защиту населения от болезней, общих для человека и животных проводит выездные мероприятия и при необходимости производит изъятие только животных, подозреваемых в заболевании бешенством.

Обратиться в можно по телефонам: (4812) 32-99-56, 38-72-43, 38-34-54 или по электронной почте info@vet-smolensk.ru

Опубликовано: 17.06.2022 16:06 Просмотров: 474