Осуществление надзора за соблюдением прав несовершеннолетних

Прокуратура Ленинского района г. Смоленска сообщает, что на постоянной основе на поднадзорной территории осуществляется надзор за исполнением законодательства о правах и интересах несовершеннолетних и молодежи.

За истекший период 2020 года прокуратурой района выявлено 253 нарушения законодательства в обозначенной сфере, в связи с которыми внесено 48 представлений об устранении нарушений в указанной сфере, которые рассмотрены и удовлетворены, 43 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности; в суд направлено 49 исковых заявлений в защиту прав несовершеннолетних, 36 исков рассмотрены судом и удовлетворены.

По постановлению прокурора к административной ответственности привлечено 5 лиц.

Прокуратурой района принесено 9 протестов на незаконные локальные акты образовательных организаций, которые находятся на рассмотрении.

Помощник прокурора Ленинского района г. Смоленска Перегонцева Е.В.

Опубликовано: 18.06.2020 11:04 Просмотров: 743