ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ НАДЗОРА ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Прокуратура Ленинского района г. Смоленска сообщает, что на постоянной основе на поднадзорной территории осуществляется надзор за исполнением законодательства о правах и интересах несовершеннолетних и молодежи.

Так, за истекший период 2019 года прокуратурой района выявлено 169 нарушений законодательства в обозначенной сфере, в связи с которыми внесено 32 представления об устранении нарушений законодательства, из которых 19 рассмотрены и удовлетворены, 13 – на рассмотрении, 17 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в защиту интересов несовершеннолетних в суд направлено 25 исковых заявления, из которых 10 - рассмотрены судом и удовлетворены, 15 – в стадии рассмотрения. По постановлению прокурора к административной ответственности за нарушения прав несовершеннолетних привлечено 2 виновных должностных лица.

Опубликовано: 19.04.2019 15:23 Просмотров: 729