Надзор за соблюдением земельного законодательства

12.01.2017 российской прокуратуре 295 лет.

Прокуратура в России учреждена Петром I. В Именном Высочайшем Указе от 12 января 1722 г.

Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Прокуратура единственный правоохранительный орган, который имея многовековую историю, сохранил свое название и задачи.

В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина в 2016 году прокуратурой Ленинского района г. Смоленска в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства, регулирующего отношения по использованию и охране земель выявлено 18 нарушений законодательства, в связи с чем внесено 9 представлений, все представления рассмотрены, по результатам их рассмотрения 6 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора Ленинского района г. Смоленска Е.А. Семенова

Опубликовано: 27.01.2017 15:18 Актуализировано: 27.01.2017 15:18 Просмотров: 1068