Надзор за исполнением земельного законодательства

Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением земельного законодательства. В рамках осуществления названного надзора проводятся проверки по обращениям граждан и юридических лиц, заданиям прокуратуры области, в том числе по обращениям Администрации г. Смоленска, изучаются нормативные правовые акты Администрации г. Смоленска и их проекты, а также иные принятые ею решения в названной сфере правоотношений.

По результатам осуществления надзора за соблюдением земельного законодательства за 9 месяцев 2019 года прокуратурой района выявлено 20 нарушений законодательства, в связи с чем внесено 6 представлений, 2 протеста, вынесено 2 постановления о направлении в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч.4 ст.174.1 УК РФ, 1 постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ.

Работа в названной сфере продолжается.

Помощник прокурора Ленинского района г. Смоленска                                                  Е.А. Семенова

Опубликовано: 29.10.2019 14:42 Просмотров: 991