Надзор над соблюдением законодательства о муниципальной собственности

Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной собственности.

В ходе проверки установлено, что в нарушение Порядка ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества, утвержденного приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 30.08.2011 № 424 в реестре муниципального имущества г. Смоленска в отношении объектов недвижимости не указаны сведения о кадастровом номере муниципального недвижимого имущества; сведения о балансовой стоимости недвижимого имущества и начисленной амортизации (износе); сведения о дате возникновения права муниципальной собственности на недвижимое имущество; сведения об установленных в отношении муниципального недвижимого имущества ограничениях (обременениях) с указанием даты их возникновения и прекращения.

По результатам проверки, проведенной прокуратурой района, в адрес  Главы города Смоленска внесено представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной собственности. В настоящее время представление рассмотрено и  удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Опубликовано: 08.06.2017 10:08 Актуализировано: 08.06.2017 10:08 Просмотров: 547