Информация о проделанной работе в сфере надзора за соблюдением трудового законодательства

Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска осуществляется надзора за соблюдением трудовых прав граждан.

В истекшем периоде 2020 года в связи с выявленными нарушениями законодательства при оплате труда приняты следующие меры прокурорского реагирования:

• внесено 6 представлений, 3 из которых рассмотрены, удовлетворены, 3 лица привлечено к дисциплинарной ответственности, 3 представления в стадии рассмотрения,
  • вынесено 4 постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.ч. 1, 6 ст. 5.27 КоАП РФ
  • к административной ответственности, предусмотренной ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, привлечено 3 лица.
  • объявлено 3 предостережения о недопустимости нарушений трудового законодательства при выплате заработной платы,
  • вынесено 1 постановление о направлении материалов в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, 31.01.2020 возбуждено 1 уголовное дело по признакам наличия в действиях руководителя юридического лица состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.
  • в суд направлено 20 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании в пользу работников СМУП кинотеатр «Современник» задолженности по заработной плате на сумму 237 тыс. руб., которые рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.

Старший помощник прокурора Ленинского района г. Смоленска Е.В. Москвичева

Опубликовано: 18.06.2020 11:05 Просмотров: 640