Административная ответственности за нарушение сроков пересылки отправлений

Помощник прокурора Заднепровского района г. Смоленска Гращенкова Н.К. разъясняет, что несоблюдение органом почтовой связи контрольных сроков пересылки почтового отправления образует состав административного правонарушения, ответственность за совершение которого установлена частью 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

При этом полномочия по рассмотрению указанных правонарушений вне зависимости от категории почтового отправления возложены на специализированный орган в сфере связи и информации - Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, которая осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы.

Гражданин имеет право обратиться в административный орган с заявлением о нарушении контрольного срока пересылки заказного письма.

Опубликовано: 28.11.2018 16:19 Просмотров: 1054